Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Download flash player

    PianetaGiovani.TV - Web TV - Ciclismo Giovanile
     
    2014-04-12 - LOMBARDIA - Montichiari (BS)
    TROFEO DELCAR



MTB

Visualizzazioni: 600
    2014-04-12 - LOMBARDIA - Montichiari (BS)
    TROFEO DELCAR

    INTERNAZIONALI d'ITALIA - Trofeo DELCAR

    Tutte le classifiche:

    Donne esordienti 1 anno
    1. De Pieri Camilla CICLI LUCCHINI
    2. Muratori Elisa RDR PILA BIKE
    3. Motalli Letizia ALPIN BIKE EDILBI TEAM

    Donne esordienti 2 anno
    1. Scarsi Glorio UNIONE CICLISTICA ALASSIO
    2. Rainalter Mara KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
    3. Stirano Martina CICLI LUCCHINI TEAM

    Classifica generale maschile esordienti 1 anno
    1. Zanoletti davide OROBIE CUP MTB
    2. Pagani Giovanni TEAM ALBA OROBICA BIKE
    3. Berzieri Alessandro PEDALE FIDENTINO

    Classifica generale maschiile esordienti 2 anno
    1. Carpene samuele UC VAL D'Illasi
    2. Toccoli Zaccaria CARRARO TEAM TRENTINO
    3. Giuffredi Federico PEDALE FIDENTINO

    Categoria allievi
    Donne allieve 1 anno:
    1. Liporace francesca RDR PILA BIKE
    2. Moro Katia IDRO DRAIN BIANCHI
    3. Tulino Federica SCUOLA NAZIONALE MTB OASI

    Donne allieve 2 anno:
    1. Berta Martina COURMAYEUR MTB
    2. Barmaverain Eleonore CICLI LUCCHINI
    3. Lirussi Anna TEAM VELOCIRAPTORS


    Classifica generale maschile allievi 1 anno
    1. Xillo Edoardo SCUOLA NAZIONALE MTB
    2. Taffarel Nicola TORPADO VICTORIA BIKE
    3. Cucchi Matteo ALPIN BIKE EDILBI TEAM

    Classifica generale maschile allievi 2 anno
    1. Thurner Roland SUNSCHINE RACERS
    2. Bonetto Francesco TEAM LAGO MAGGIORE
    3. Olivetti Simone LA BICICLETTERIA RACING TEAM

    Classifica juniores:
    Classifica generale juniores maschile
    1. Alessandro Naspi MERIDA ITALIA TEAM
    2. Moreno Pellizzon CAPRIVESI
    3. Filippo Colombo MONTE TAMARO RIVERA

    Classifica generale juniores femminile
    1: Chiara Teocchi MTB CLUB LA PERLA VERDE
    2. Greta Weithaler LORENZEN RAD
    3. Bianca Haw MONTE TAMARO RIVERA


    Classifica ELITE Donne
    1. Neef Jolanda GIANT PRO TEAM
    2. Zakelj Tanja UNIOR TOOLS TEAM
    3. Stirnemann Kathrin SABINE SPITZE HALBIKE PROTEAM



    Classifica Elite maschile
    1. Fontana Marco Aurelio CANNODALE FACTORY RACING
    2. Vogel Florian SCOTT ODLO MTB RACING
    3. Naf Ralph BMC MONTAIN BIKE RACING TEAM