Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Download flash player

    PianetaGiovani.TV - Web TV - Ciclismo Giovanile
     
    2015-08-23 - LOMBARDIA - RODENGO SAIANO (BS)
    TROFEO BONTEMPI IMPIANTI



G1

Visualizzazioni: 185
    2015-08-23 - LOMBARDIA - RODENGO SAIANO (BS)
    TROFEO BONTEMPI IMPIANTI

    Rodengo Saiano Trofeo Bontempi Impianti








    Giovanissimi a Rodengo Saiano, tutte le classifiche:
    Categoria G1 (prima batteria)
    1. Fagoni Daniel (MAZZANO)
    2. Invernizzi Simone (TEAM S.E.R.I.O.)
    3. Meloni Alex (RODENGO SAIANO)
    4. Baratta Alessia (RODENGO SAIANO)
    5. Putelli Margherita (CASTEL MELLA)
    Femminile:
    1. Baratta Alessia (RODENGO SAIANO)
    2. Putelli Margherita (CASTEL MELLA)
    3. Camini Nadia (GESSATE)

    Categoria G1 (seconda batteria)
    1. Franceschini Giulio (RONCO MAURIGI)
    2. Reccagni Nicolas (RONCO MAURIGI)
    3. Torri Michele (VALLECVAMONICA)
    4. Bonfadelli Enrico (RONCO MAURIGI)
    5. Martina Marco (CAMIGNONE)


    Categoria G2
    1. Baruzzi Francesco (NUVOLENTO)
    2. Ganini Stefano (CREMASCA)
    3. Previati Davide (PESSANO)
    4. Leuzzi Saverio (MAZZANO)
    5. Martina Kapil (CAMIGNONE)
    Femminile:
    1. Margariti Claudia (MADIGNANESE)
    2. Zanoni Annabel (NUVOLENTO)
    3. Filipponi Denise (MADIGNANESE)

    Categoria G3 (prima batteria)
    1. Bonardi Andrea (RODENGO SAIANO)
    2. Zafferini doardo (RONCO MAURIGI)
    3. Rollo Filippo (FERALPI)
    4. Rovizzi Nicolò (FERALPI)
    5. Garioni Tecla (Ped. ORCEANO)
    Femminile:
    1. Garioni Tecla (Ped. ORCEANO)
    2. Lopeboselli rebecca (FRECCIA ROSSA)
    3. Malcotti Giorgia (GRAFICHE ZORZI)

    Categoria G3 (seconda batteria)
    1. Quirini davide (RODENGO SAIANO)
    2. Baldan Marco (FERALPI)
    3. Mandarino Domenico (FERALPI)
    4. Cominelli Davide (VALLECAMONICA)
    5. Smecca Giuseppe (FERALPI)


    Categoria G4
    1. Daffini Michele (PROGETTO CICLISMO)
    2. Monister Angelo (FERALPI)
    3. Codenotti Simone (RONCO MAURIGI)
    4. Bono Daniele (RONCO MAURIGI)
    5. Faustini Mauro (CAMIGNONE)
    Femminile
    1. Paganelli Elettra (OSSANESE)
    2. Comincini Nicole (RONCO MAURIGI)
    3. Zanoni Asia (NUVOLENTO)


    Categoria G5 (prima batteria)
    1. Furlan Luca (RONCO MAURIGI)
    2. Gavazzi Giorgio (RODENGO SAIANO)
    3. Cocca Andrea (FERALPI)
    4. Cocca Nicola (FERALPI)
    5. Gozio Mattia (RODENGO SAIANO)
    Femminile:
    1. Cominardi Michelle (NUVOLENTO)
    2. Trebeschi Rebecca (RODENGO SAIANO)
    3. Pisano Giorgia (CASTEL MELLA)

    Categoria G5 (seconda batteria)
    1. Frosio Matteo (NUVOLENTO)
    2. Bono Andrea (RODENGO SAIANO)
    3. Bicelli matteo (SPRINT GHEDI)
    4. Regognini Filippo (FERALPI)
    5. Festa Michele (RODENGO SAIANO)


    Categoria G6
    1. Bono Alex (RODENGO SAIANO)
    2. Borsarini Nicolas (RODENGO SAIANO)
    3. Negri Filippo (CORBELLINI ORTOFRUTTA)
    4. Ferrari daniel (GRAFICHE ZORZI)
    5. Barbera daniele (CASTEL MELLA)
    Femminile:
    1. Bortolotti Silvia (MAZZANO)
    2. Grassi Melissa (GRAFICHE ZORZI)
    3. Di Gennaro Eleonora (CORBELLINI ORTOFRUTTA)