Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Download flash player

    PianetaGiovani.TV - Web TV - Ciclismo Giovanile
     
    2015-08-31 - LOMBARDIA - SALE MARASINO (BS)
    2 TROFEO COMUNE



G1

Visualizzazioni: 206
    2015-08-31 - LOMBARDIA - SALE MARASINO (BS)
    2 TROFEO COMUNE

    2° Trofeo Comune a Sale Marasino









    Giovanissimi- 2° Trofeo Comune di Sale Marasino

    Categoria G1- prima batteria:
    1. Pagani Filippo (CAMIGNONE)
    2. Maestri Filippo (CAPRIANO)
    3. Putelli Margherita (CASTEL MELLA)
    4. Baratta Alessia (RODENGO SAIANO)
    5. Giustacchini Nicola (RONCO)
    Femminile:
    1. Putelli Margherita (CASTEL MELLA)
    2. Baratta Alessia (RODENGO SAIANO)
    3. Cecchettini Giorgia (BRUGHERIO)

    Seconda batteria:
    1. Fagoni Daniel (MAZZANO)
    2. Franceschini Giulio (RONCO)
    3. Reccagni Nicolas (RONCO)
    4. Salsamo Manuel (SACCOLONGO)
    5. Galeazzi Simone (RONCO)

    Categoria G2:
    1. Baruzzi Francesco (NUVOLENTO)
    2. Fezzardi Alessio (FERALPI)
    3. Bregoli Daniele (FERALPI)
    4. Socci Sebastiano (FERALPI)
    5. Leuzzi Saverio (MAZZANO)
    Femminile:
    1. Sanardini Linda (SACCOLONGO)
    2. Margariti Claudia (MADIGNANESE)
    3. Zanoni Annabel (NUVOLENTO)

    Categoria G3- prima batteria:
    1. Bonardi Andrea (RODENGO SAIANO)
    2. Smecca Giuseppe (FERALPI)
    3. Cominelli Gabriel (VALLECAMONICA)
    4. Peli Matteo (RODENGO SAIANO)
    5. Bonini Cristian (RONCO)
    Femminile:
    1. Franchini Alice (MAZZANO)
    2. Autieri Marina (RODENGO SAIANO)

    Seconda batteria:
    1. Baldani Marco (FERALPI)
    2. Quirini Davide (RODENGO SAIANO)
    3. Bicelli Michele (FERALPI)
    4. Rollo Filippo (FERALPI)
    5. Mameli Luca (BRUGHERIO)

    Categoria G4- prima batteria:

    Codenotti Simone (RONCO)
    2. Pojani Gabriele (FERALPI)
    3. Venturerlli Federica (MADIGNANESE)
    4. Cattivelli Matteo (MADIGNANESE)
    5. Paganelli Elettra (OSSANESE)
    Femminile:
    1. Venturerlli Federica (MADIGNANESE)
    2. Paganelli Elettra (OSSANESE)
    3. Assolini Isabella (FERALPI)
    Seconda batteria:
    Monister Angelo (FWERALPI)
    2. Mora Luca (SOPRAZOCCO)
    3. Daffini Michele (RODENGO SAIANO)
    4. Faustini Mauro (CAMIGNONE)
    5. Bortolotti Simone (FERALPI)

    Categoria G5- prima batteria:
    1. Bono Andrea (RODENGO SAIANO)
    2. Rossini Emanuele (RONCO)
    3. Bregoli Riccardo (FERALPI)
    4. Regonini Filippo (FERALPI)
    5. Cominardi Michelle (NUVOLENTO)
    Femminile:
    1. Cominardi Michelle (NUVOLENTO)
    2. Pisano Giorgia (CASTEL MELLA)
    3. Trebeschi Rebecca (RODENGO SAIANO)

    Seconda batteria:
    1. Frosio Matteo (NUVOLENTO)
    2. Furlan Luca (RONCO)
    3. Cocca Andrea (FERALPI)
    4. Gavazzi Giorgio (RODENGO SAIANO)
    5. Cocca Nicola (FERALPI)

    Categoria G6- prima batteria:
    1. Telò Mario (RONCO)
    2. Ghirardi Lorenzo (RONCO)
    3. Bono Alex (RODENGO SAIANO)
    4. Guerini Francesco (RONCO)
    5. Bortolotti Silvia (MAZZANO)
    Femminile:
    1. Bortolotti Silvia (MAZZANO)
    2. Ruffo Stefanini Giorgia (RONCO)
    3. Capretti Alice (SOPRAZOCCO)

    Seconda batteria:
    1. Barbera Daniele (CASTEL MELLA)
    2. Rossini Mattia (RONCO)
    3. Perani Riccardo (RONCO)
    4. Salvadori Elia (RODENGO SAIANO)
    5. Solaro Mirko (FERALPI)

    Classifica societĂ :
    1. Feralpi Monteclarense punti 43
    2. Ronco Maurigi punti 41
    3. >Progetto Ciclismo Rodengo Saiano punti 26